Среда
15.05.2024
05:09
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Потрепанный дневник шамана. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Morion  
Форум » Ролевой раздел » Когда молчат клинки » Потрепанный дневник шамана. (Дневник в кожаном переплете Гур’Шока Камнерука)
Потрепанный дневник шамана.
ЭрденДата: Понедельник, 09.12.2013, 12:30 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
*Первая запись*

Тихая и глубокая ночь среди чужеродных земель, я видел уже закат и восход двух лун. Мое сердце билось с тревогой, я никогда не думал, что мои сомнения могут быть такой гонящей вперед силой. Долгие разрозненные дороги чумы и смерти лишь иногда сменялись на башенки рыцарей и зеленую траву. Я уже чувствовал усталость в себе но из всех сил гнал своего волка “Бурана”. Один поворот дремучего ужаса за другим и наконец, я достиг ее Часовни Последней Надежды. Это название очень было символично моей миссии сюда.

Я Гур’Шок Камнерук шаман из Служителей Земли, орк по рождению из клана Снежного Волка и сын Шах’Гара Камнерука. Служители Земли меня отослали сюда, что бы я мог справиться со своими проблемами в понимании других рас и изменить свое отношение к ним. Признаться честно, я даже сам на это вызвался, понимая что нужно изжить из себя эту предвзятость к другим расам. Это место удивительное, люди не перестают меня удивлять подобными местами, я видел хорошо защищенное селение и похоже оно было неплохо отстроено в стиле людей а еще там был некий сад и кладбище. Всюду видел их тягу украшать все что вокруг, будь то просто строение, кладбище или сад с деревьями. Жителей там тоже достаточно. Все разные от мало до велика и дворфы там были, людей много и даже встречались и орки.

Мое время шло, я не мог долго озираться на все это дело, оставив у одной палатки Бурана с взял свой походный мешок и отправился прямо в сторону
самой часовни. Я должен был передать одному командиру письмо от Служителей Земли с их направлением. В нем говорилось о том, что я должен буду научится среди них пониманию представителей других рас, взамен я был готов предоставить им свою посильную помощь в их делах. Только одним духам известно, что из себя представлял тот человек но они молчали.
Войдя в саму часовню я заметил седовласого рыцаря в боевом комплекте и одного человека попроще с огненно-рыжими волосами и бородой.
На их фоне я был просто здоровяк, не заметить меня было сложно и тот что был рыжий сразу же удивился разинув рот, рыцарь же боле сдержанно но все же с вопросом обратился ко мне. Этот рыцарь был необычен, похоже у него был опыт общения с орками, он быстро понял с моих слов чего я хотел хоть и все еще был удивлен и находил это необычным как и я.
Мне дали знать, что я могу здесь остаться и мне помогут разместиться. Мне помогли в этом деле, я наконец смог дать себе расслабиться но были и странные ощущения с этого места, оно было мистическим и ничем не похожим на все что я лично встречал.

Меня отвлекла простая вещь от мыслей, мой живот урчал и просил пищи. Я уже который день странствий экономил вяленое мясо и набранную чистую воду. Как не крути пришлось понемногу отказывать себе на завтрашний день и что-то отдавать Бурану, его ноги должны были быть крепче моих что бы добраться сюда.
Скоротать время я решил сварив небольшую похлебку для себя и Бурана, остатки мяса и часть набранных трав могли стать хорошим спасением. Достав котелок я начал искать колодец, необходимо было набрать воду и затем на ровном огне вскипятить ее для супа. Готовка не составила труда, горячая пища хоть и была сварена не из лучших ингредиентов была лучше чем ничто. Я и мой волк почувствовали себя уже лучше, я отвел Бурана в стойла и по крайне мере его уже был более смирным.

Я же сам решил оглянуться и осмотреть внимательней это место не заходя конечно слишком далеко.Только я собрался свернуть за угол как встретил того самого рыжего, его звали Грокаш и да такое почти орочье имя меня удивило и понравилось сразу. Казалось я было сам в это не поверил, но с этим человеком я легко и просто сошелся в простом разговоре.Человек же оказался прост собой, возможно я именно это и оценил. Грокаш никогда раньше не видел орков, слово за слово я понял что он простой беженец ищущий лучшую жизнь. Некий беглец из своего города людей, где он рос. Похоже не только Оргриммар был богат на ворье но и город Штормград тоже. Может человек раньше и был вором, но заверил что это в прошлом и я поверил ему на слово, не похоже было что он врал мне.

Мы немного разговорились и решили присесть у огня ,где я готовил себе похлебку. Я никогда не думал, что смогу так просто сойтись с человеком, что может быть это место действительное такое необычное или же я оказался так открыт переменам. Не заметив как пролетело время, я немного разговорился с Грокашем и я остался доволен впечатлениями на первый день. Опомнившись что уже скоро будет полночь, я решил что надо постараться заснуть и нормально выспаться за последние дни.


Жизнь в странствиях вести, преследуя порок,
Не клеветать, слова лжеца не слушать,
Чтить слово рыцаря, как если б рек сам Бог,
И в чистоте хранить невинных души,
Любить одну лишь деву и в подвигах ее прославить имя.


Сообщение отредактировал Эрден - Понедельник, 09.12.2013, 15:46
 
Форум » Ролевой раздел » Когда молчат клинки » Потрепанный дневник шамана. (Дневник в кожаном переплете Гур’Шока Камнерука)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz