Понедельник
29.04.2024
14:34
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » 2012 » Июнь » 7 » Трофеи войны
Трофеи войны
02:35

Пока шло время, подросла и усыпалась цветами, давно озвученная, концепция центровых персонажей. Суть ее заключалась в опорных характерах сюжета гильдии, персонажах, которым на уровне регламента прописана та или иная деятельность, требующих от игрока большой степени причастности и вовлеченности. Таких характеров может быть великое множество, со всего одним условием для их существования – быть сердцем сюжета, его неотъемлемой частью.

И раз уж здесь мы говорим об Авангарде, можно привести несколько примеров. Некоторые из них были реализованы еще до становления самой концепции, другие сложились сами собой:

Классический командор – персонаж, в ведении которого находятся вопросы морали и идеологии. Соблюдение ведущей линии Авангарда, его писанных и негласных законов, воспитание и воодушевление рыцарей, отпевание погибших, церковные службы, церемонии, и т. п. – все это прямые обязанности командора. На плечи такого игрока так же ложиться множество закулисных вопросов, вроде формирования интересных задач для отряда, распределения их среди участников и всяческой дальнейшей поддержки по ходу развития сюжета.

Мир военного ремесла неразрывно связан с магией. Так и в Авангарде, мастера чар всегда находили себе должное место. Контр чары, магические ребусы и прочая поддержка отряда – их стихия. Не редко чародеи обращают оружие врага против него самого. И всегда, даже оставаясь в гуще событий, сохраняют свой индивидуальный, неповторимый стиль. Чаще всего игрок-чародей лично занимается проработкой магического пласта истории и его влияния на участников.

Более мирскую роль капитана, неустанно преследовал зловещий рок. Толи задачи такого характера прописывались недостаточно ясно, толи грань между ним и командором была недостаточно четкой. Можно попробовать предположить, что командор – совесть отряда. В таком случаи капитан будет ничем иным, как его душой. Боевой офицер, отец и мать для рыцарей, ответственный за каждого из них, как и за решение поставленной перед ним задачи. От такого игрока потребуется творческий подход в преодолении преград, поставленных сюжетом, и умение в короткий срок завладеть вниманием большого количества участников.

Три роли, формирующие образ Авангарда, каноничный, но не законченный. Есть у другие уголки, в которые официальный сюжет не заглядывает. Далее следуют личные домыслы. За годы войны рыцари Авангарда осознали, и смирирились с необходимостью сохранят полезные в перспективе артефакты своих поверженных противников. Главным тому уроком стали Рыцари Черного Клинка – оружие, которое, вероятно, принесло победу в непростой северной войне. Не говоря уже о захваченных саронитовых рудниках и темных сокровищ Цитадели Короля Лича. Но кому доверить такую власть, кто сможет совладать с собой и не пасть перед соблазнительным могуществом трофеев войны? История учит, что даже самый праведный разум уязвим, и даже Свет не в состоянии уберечь человека от его пороков.

Так появились смотрители – интенданты темных артефактов Плети, Легиона и Культов Древних Богов. Орден внутри ордена, неприкосновенные рыцари, чьей единственной задачей есть не допустить неразумного использования трофеев войны, и лишь когда наступит подходящий момент, позволить выпустить необузданные силы сокровищ Тьмы и Хаоса. Игрок с такой ролью может самостоятельно создавать артефакты, описывать свойства, побочные воздействия, и реализовывать их в сюжете.

И тут возникает вечный вопрос, кто смотрит за смотрящим? Когда речь идет о таком могуществе, нет ни единой лишней секунды на размышления. По этому, за каждым смотрителем закреплен палач – его личный телохранитель, выбранный из Черных Клинков, с довольно специфической задачей. Он должен следить за смотрителем и его намерениями, охранять его жизнь и покой, ограждать от чужого влияния. А в случаи сомнений или угрозы прямого предательства - убить смотрителя, после чего сам подлежит устранению. Две неразрывные роли, в большей степени социальные, нежели управленческие. Они послужат катализатором во всех событиях, в которых будет затронута их сфера деятельности.

 

Это лишь несколько примеров, явных и не очень. На деле же никаких рамок нет, и быть не может. Как и прежде, я жду возможных откликов, заявок на роль, предложений. Возможно, через какое-то время, я стану искать кандидатов за пределами коллектива.

Просмотров: 715 | Добавил: Хорлан | Рейтинг: 5.0/3 |
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz