Понедельник
29.04.2024
14:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208

Главная » 2012 » Май » 13 » Туманное будущее
Туманное будущее
20:46

Вынужденная долгая пауза в обновлениях сайта и форума, к сожалению, коснулась не только информационного наполнения. Результаты такого стечения обстоятельств потянули за собой череду размышлений, вперемешку с общим унынием. Надеюсь, мои слова воспримут с пониманием.

Туманное будущее

По существу, в ролевом отыгрыше русской вкладки, с момента ее появления, ничего не изменилось. Люди толи боятся, толи не хотят любить идеи, переживать за них. Толи выраженный индивидуализм «русской души» не позволяет им отнестись к общественному, чуть более серьёзно, чем к собственному. В любом случае, всякое начинание на этом поприще ждет единственный исход – полный крах, вскорости, после выхода из игры организатора. И тем несуразнее выглядит степень вины, возлагаемая на него за любые проявления собственной индивидуальности в стремлении не дать погибнуть идее.

Это партнерство без гарантий, работа без признания, искусство, которое никому не нужно. Я так и не смог найти действенного ответа неизбежно всплывающему тупику. Точнее, не смог найти людей, которые поддержат в случае необходимости, возьмут на себя часть работы, когда возникнет такая потребность. Не как гастарбайтеры по указке, за чашку супа, но как соавторы с собственной инициативой - три кита, опора всего коллектива. Скорбно, но кажется, что советское прошлое, и постсоветские реалии воспитали глубочайшую изжогу к такой степени причастности. Сколькие из нас делают свою работу ради благополучия своего коллектива, а не пытаются срезать углы ради себя, или собственной семьи в лучшем случаи?

А если вдруг такие люди еще существует, я готов разделить с ними в равной мере все то, что еще останется к моменту нашей встречи. Если останется. До той поры буду ждать, и пытаться сохранить хотя бы самое сокровенное.

При всей степени безысходности в вышенаписанном, я ни в коей мере не отрицаю категории простого участника. Она, безусловно, необходима. Но, поймите правильно, после определенного этапа одних участников недостаточно. Извиняюсь за каламбур, нужны соучастники…

Просмотров: 675 | Добавил: Хорлан | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz